Deaflympics
(Olympische Spiele für Gehörlose)
Khanty-Mansiysk/Russland 2015
-
Bronzemedaille Super-G
-
Bronzemedaille Super-Kombi
-
Bronzemedaille Riesenslalom
-
4. Abfahrt
-
4. Slalom
Tatra (Slowakei) 2011
Weltmeisterschaften
Innerkrems/Österreich
2017
-
6. SuperG
-
7. Kombination
-
Riesentorlauf out
-
Abfahrt gestürtzt
-
Slalom eingefädelt
Nesselwang/Deutschland
2013
-
5. Riesentorlauf
-
5. Slalom
Junioren-WM
-
Bronzemedaille Super-Kombi
-
Bronzemedaille Riesenslalom
-
Bronzemedaille Slalom
Europameisterschaften
Davos/Schweiz
2012
-
Bronzemedaille Super-Kombi
-
4. Abfahrt
-
4. Riesentorlauf
-
4. Slalom
Junioren-EM
-
Silbermedaille Abfahrt
-
Silbermedaille Super-Kombi
-
Silbermedaille Riesentorlauf
-
Silbermedaille Slalom
Seefeld 2008
-
6. SuperG
-
6. Super-Kombi
-
7. Riesentorlauf
Europacup
- 2019: Les Gets/FRA, Todtnauberg/GER und Gerlitze/AUT
- 2018: Steinach/AUT (nicht teilgenommen), Ulten/ITA
-
Vierte im Gesamteuropacup 2017
-
Dritte im Gesamteuropacup 2015
-
Mannschaftsgesamtsieger 2011, 2017 (Wiener GSC)
-
35x Podestplätze (2008-2019)
-
2 Podestplätze 2019
-
3 Podestplätze 2017
-
3 Podestplätze 2016
-
9 Podestplätze 2015
-
5 Podestplätze 2013
-
1 Podestplatz 2012
-
4 Podestplätze 2011
-
6 Podestplätze 2009
-
2 Podestplätze 2008
-
Erstes Podium: 3. Super G; 3. RSL in Alleghe/Italien 2008
-
1.Debüt mit 14 Jahre alt im Europacup in Abtenau/Deutschland 2006
Österr.
Staatsmeisterschaft
Gerlitze/Kärnten
2019
-
Bronzemedaille SuperG
-
Bronzemedaille Kombination
-
Out Riesentorlauf
-
Out Slalom
Steinach/Tirol
2018
St.Lambrecht/Steiermark
2017
-
Silbermedaille SuperG
-
Silbermedaille Kombination
-
Silbermedaille Riesentorlauf
-
Silbermedaille Slalom
Rauris/Salzburg 2016
-
Silbermedaille Riesentorlauf
-
Silbermedaille Slalom
-
Silbermedaille Kombination
Gerlitze/Kärnten 2015
-
Silbermedaille SuperG
-
Silbermedaille Super-Kombi
-
Bronzemedaille Riesentorlauf
-
Silbermedaille Slalom
St.Lambrecht/Steiermark 2014
-
Bronzemedaille Riesentorlauf
-
Bronzemedaille Slalom
Innerkrems/Kärnten
2013
-
Silbermedaille Riesentorlauf
-
Bronzemedaille Slalom
Wagrain/Salzburg
2012
-
Silbermedaille Super-Kombi
-
4. SuperG
Gerlitze/Kärnten
2011
-
Goldmedaille Riesentorlauf
-
4. Slalom
-
4. Super-Kombi
Hebalm/Steiermark
2010
-
Goldmedaille Riesentorlauf
-
Goldmedaille Slalom
-
4. Super-Kombi
-
4. Slalom
Wagrain/Salzburg
2009
-
Goldmedaille SuperG
-
Goldmedaille Super-Kombi
-
Goldmedaille Riesentorlauf
-
4. Slalom
Wildschönau/Tirol
2008
-
Goldmedaille SuperG
-
Goldmedaille Riesentorlauf
-
4. Slalom
Gerlitze/Kärnten
2007
-
Goldmedaille Riesentorlauf
-
4. SuperG
-
4. Super-Kombi
-
4. Slalom
Rauris/Salzburg
2006
-
Mit 14 Jahre alt im Allgemeine Klasse
-
3. SuperG
-
2. Slalom
Rauris/Salzburg
2005
-
Goldmedaille Junioren Slalom
Spital am
Phyrn/Oberösterreich 2004
-
1.Debüt mit 13 Jahre alt im ÖM Junioren
-
2. SuperG
-
2.Riesentorlauf